Netflix разрывает сотрудничество с Кевином Спейси

04.11.2017, 06:50

Фото: Reuters © 2017, Eduardo Munoz

Американская компания Netflix официально отказалась от сотрудничества с актером Кевином Спейси, обвиненным с сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на заявление компании.

В нем говорится, что Netflix не будет принимать участие в любом дальнейшем производстве сериала «Карточный домик», которое включало бы участие Кевина Спейси. Представители компании отметили, что постараются в ближайшее время определить судьбу проекта совместно с киностудией Media Rights Capital, также занимающейся съемками шоу.

Кроме того, Netflix приняла решение не выпускать фильм «Гор» с участием обвиненного в домогательствах актера. Лента должна была выйти в прокат в 2018 году.

Ранее сообщалось, что продюсеры «Карточного домика» рассматривают возможность избавиться от героя Спейси — политика Фрэнка Андервуда. По информации СМИ, центральным персонажем может стать его супруга Клэр. Ее роль исполняет Робин Райт.

Напомним, несколько коллег обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. А британский актер, имя которого не раскрывается, и вовсе заявил, что Спейси изнасиловал его, пока он спал.

Читайте также