Вкусно не значит вредно: репортер НТВ развеяла популярные мифы о кофе

28.10.2017, 20:41

Видеосюжет: Юлия Шатилова
Видео программы «Центральное телевидение»

Репортер «Центрального телевидения» Юлия Шатилова провела собственное расследование и выяснила, какие продукты из тех, что все мы привыкли считать небезопасными для здоровья, на самом деле не приносят ничего, кроме удовольствия и пользы.

Франция испытывает нехватку сливочного масла. Неужели всему виной диетологи, которые сначала объявили масло продуктом нон грата, а сейчас реабилитировали в глазах покупателей?

Сторонники ЗОЖ уже давно отучили европейцев начинать утро с омлета: дескать, в яйцах — опасный холестерин. А сколько ярлыков навесили на сладкого убийцу — шоколад? Но больше всего за последние 20 лет доставалось капучино и эспрессо — самым популярным напиткам в мире после воды. Журналисты разобрались на примере кофе, как рождаются и рушатся мифы.

Евгений Тимаков, врач-педиатр: «Этот напиток, он является природным антиоксидантом».

Еще один миф — кофе вреден для зубов — взялись опровергнуть ученые федерального университета Рио-де-Жанейро. Они выяснили, что в кофейных зернах содержатся естественные антиоксиданты, которые могут уничтожать бактерии, вызывающие кариес. Вместе со стоматологом съемочная группа «Центрального телевидения» провела свой эксперимент.

Подробнее — в материале корреспондента НТВ Юлии Шатиловой.

Связанные новости

Читайте также