Ведущая «Эха Москвы» находится в коме после нападения

23.10.2017, 17:00

Фото: echoperm.ru

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал о состоянии ведущей Татьяны Фельгенгауэр, которую ранил ножом злоумышленник.

По словам Венедиктова, сейчас журналистка находится в состоянии искусственной комы. Она подключена к аппарату вентиляции легких.

Венедиктов отметил, что в таком состоянии Фельгенгауэр пробудет до завтра. 24 октября врачи будут решать, какое лечение применять и насколько серьезны последствия ранения, передает «Интерфакс».

Напомним, сегодня днем 48-летний мужчина ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» в центре Москвы и ударил Татьяну Фельгенгауэр ножом в горло. Охрана задержала нападавшего и передала правоохранительным органам. По предварительным данным, причиной атаки стала личная неприязнь.

Пострадавшая журналистка была доставлена в НИИ им. Склифосовского. Ведущую уже прооперировали и перевели в палату.

Выяснилось, что на журналистку напал проживающий в Израиле уроженец Грузии Борис Гриц. На допросе он заявил, что Фельгенгауэр «телепатически» преследовала его, а также каждую ночь «изводила сексуально». Теперь мужчине грозит ответственность по статье «Покушение на убийство».

Новости по теме

Читайте также