Путин 18 сентября посетит учения «Запад-2017»

15.09.2017, 13:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Президент РФ 18 сентября посетит Ленинградскую область. Там Владимир Путин понаблюдает за российско-белорусскими учениями «Запад-2017».

Глава государства будет следить за маневрами с командного пункта. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эта поездка не связана с реакцией лидеров стран Запада, которую они выразили в связи с учениями.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Нет, поездка с этим не связана. Это обычная (поездка) на наиболее крупное учение. Путин его всегда посещает как главнокомандующий .

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ознакомится с ходом учений на территории своей страны, передает „Интерфакс“» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт.

Напомним, масштабные учения «Запад-2017» начались накануне сразу на девяти полигонах России и Белоруссии. В течение недели военные проведут боевые стрельбы с применением сил и средств авиации и войск ПВО. А название объясняется исключительно географическим фактором, пояснили в Минобороны, успокоив наблюдателей соседних государств. В маневрах принимают участие более 12 тысяч военнослужащих и почти 700 единиц боевой техники.

Связанные новости

Читайте также