В аэропорту штата Флорида произошла стрельба

08.09.2017, 06:45

@bgulec/ twitter.com

Полиция открыла огонь, ранив вооруженного мужчину в терминале американского аэропорта во Флориде.

Один из терминалов международного аэропорта округа Майами-Дейд в Флориде был закрыт в результате происшествия со стрельбой. В полиции заявляют, что ситуация под контролем, и что поводов для беспокойства нет.

Сообщение пресс-службы управления полиции: «Мы можем подтвердить, что инцидент, затрагивающий безопасность, произошел в аэропорту Майами-Дейд. Инцидент включал стрельбу и потребовал вмешательства полиции. Место происшествия взято под охрану, там находятся офицеры полиции».

В сообщении не говорится, кто и по какой причине начал стрельбу, подозреваемый или полицейские. Американские СМИ утверждают, что мужчина был вооружен ножом. Терминал J был временно закрыт. Для выяснения всех обстоятельств инцидента на место происшествия прибыли следователи.

Напомним, на всей территории Флориды, включая округ Майами-Дейд, действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за приближения разрушительного урагана пятой категории «Ирма». Аэропорты штата перегружены из-за большого числа желающих покинуть возможную зону стихийного бедствия.

Связанные новости

Читайте также