Черчесов подвел итоги выступления сборной на Кубке конфедераций

25.06.2017, 00:40

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Астапкович

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после матча с Мексикой прокомментировал выступление национальной команды на Кубке конфедераций.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу: «Определенную симпатию со стороны болельщиков мы уже заработали и, думаю, дали повод для оптимизма. Да, есть вещи, которые у нас еще не получаются, но то, что команда играла сердцем, думаю, ни у кого не вызывает сомнения».

Наставник сборной убежден, что команде удастся прибавить до чемпионата мира 2018 года. Также он поделился впечатлениями от всех трех матчей, которые Россия провела на турнире.

Станислав Черчесов: «Всеми тремя играми доволен в какой-то степени, но в большой степени — нет. В первой игре можно быть довольным результатом, хотя на несколько минут мы отдавали инициативу. Во втором матче мы сделали для себя задел в моральном плане: мы проигрывали уже с восьмой минуты, и, убежден, ранний гол спутал нам карты — что в тактике, что в психологии, поэтому первый тайм получился скомканным. Во втором тайме выровняли игру, могли сравнять счет».

По его словам, в матче с мексиканцами сборной России «изначально удалось играть в хороший футбол».

Станислав Черчесов: «Мы изучали соперника, то, что предполагали, по большому счету, и увидели — быстрая, техничная команда, не случайно, она выиграла чемпионат своего континента. Да, у них были свободные зоны в обороне, но мы и сами делали кое- какие вещи, чтобы они появлялись, — правильно открываемся, правильно их заполняем».

Заключительный матч группового этапа Кубка конфедераций между Россией и Мексикой завершился поражением хозяев турнира 1:2. Россияне выбыли из борьбы за Кубок конфедераций.

Новости по теме

Читайте также