Порошенко назвал встречу с Трампом «полноценной и детальной»

20.06.2017, 19:12

Фото: Associated Press © 2017, Evan Vucci.
Видео: @poroshenko /twitter.com

Пётр Порошенко заявил, что на встрече с Дональдом Трампом обсудил выполнение минских соглашений и урегулирование конфликта в Донбассе.

По словам украинского лидера, было объявлено, что США остаются преданными минским соглашениям. Были детально обсуждены шаги, которые предстоит сделать.

Кроме того, Порошенко назвал встречу с Трампом «полноценной» и «детальной», передает «Интерфакс».

Пётр Порошенко, президент Украины: «Состоялась полноценная, детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства».

А в своем Twitter Порошенко заявил, что доволен результатам переговоров, и поблагодарил Вашингтон за поддержку Украины.


Трамп же отметил, что «для него большая честь» приветствовать лидера Украины, в дела которой США «очень вовлечены», сообщает РИА Новости. На встрече в Белом доме также присутствовали вице-президент США Майк Пенс и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.


Напомним, Пётр Порошенко отправился в США накануне, 19 июня. А ранее сегодня украинский лидер заявил, что Украина пользуется «мощной и фантастической» поддержкой США, и подчеркнул, что встретится с Трампом раньше Владимира Путина. В ответ пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в данном вопросе гонки устраивать просто неуместно.

Связанные новости

Читайте также