Ле Пен проголосовала на парламентских выборах во Франции

18.06.2017, 13:57

Фото: Associated Press © 2017, Michel Spingler

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен проголосовала во втором туре парламентских выборов в городе Энен-Бомон.

Ле Пен на нынешних выборах в Национальное собрание — нижнюю палату парламента — ведет упорную борьбу за депутатский мандат. Она уже отдала свой голос во втором туре на участке в Энен-Бомоне — ее политической вотчине, куда она всегда приезжает голосовать на всех выборах.

В этом городе «Национальный фронт» получает устойчивую поддержку. Мэром Энен-Бомона является Стив Бриуа, один из ближайших соратников Ле Пен. Во время ее президентской кампании он исполнял обязанности председателя «Национального фронта». Шансы на победу в своем округе Ле Пен оценивает как высокие.

«Национальный фронт» на парламентских выборах выдвинул 120 кандидатов, в то время как движение «Вперед, республика» Эммануэля Макрона, которому предсказывают абсолютное большинство в парламенте, выставила 454 кандидатов.

Согласно прогнозам, «Национальный фронт» получит в нижней палате парламента не более пяти мест, что не позволит им создать собственную фракцию. В первом туре крайне правые набрали 13,3% голосов.

Напомним, в 2012 году на парламентских выборах Ле Пен постигла неудача. Ей не хватило для победы всего сотни голосов, в результате она уступила кандидату от «Социалистической партии» Филиппу Кемелю.

Читайте также