В Петербурге состоялась церемония открытия Кубка конфедераций

17.06.2017, 16:28

В Санкт-Петербурге стартует главное футбольное событие года — Кубок конфедераций. На стадионе прошла церемония открытия.

Санкт-Петербург первым из российских городов принимает Кубок конфедераций. В Северную столицу приехало множество болельщиков из разных городов России, а также из других стран и с других континентов.

Владельцы билетов на первый матч турнира между сборными России и Новой Зеландии получили бонус в виде красочного шоу. В церемонии открытия приняли участие 2000 артистов, включая звезд российской эстрады.

На стадионе сегодня ждут и президента России Владимира Путина, который выступит с приветственной речью и посмотрит предстоящий матч.

Зарубежные болельщики довольны приемом, оказанным им в России, и уже оценили преимущества паспортов болельщика, которые дают право на бесплатный проезд и безвизовый въезд в Россию. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Николая Булкина.

Матч Россия — Новая Зеландия начнется в 18:00. Эрмитажный кот Ахилл, выбранный главным оракулом турнира, предсказал победу российской команды.

Новости по теме

Читайте также