«Нет смысла участвовать»: Киркоров предлагает отказаться от «Евровидения»

21.04.2017, 12:44

Фото: РИА Новости © 2017, Екатерина Чеснокова

Король отечественной эстрады Филипп Киркоров считает, что России нужно отказаться «Евровидения» и не принимать в нем участие.

Народный артист уверен, что России не следует отправлять своих артистов на этот песенный конкурс, пока организаторы не изменят правило подсчета результатов голосования, передает ТАСС.

Филипп Киркоров, народный артист России: «Еще до ситуации с Юлей Cамойловой я не был сторонником того, чтобы Россия принимала участия в конкурсе до тех пор, пока не изменятся его правила. Не может уравниваться „50 на 50“ оценка миллионов зрителей и пяти членов жюри. Люди, которые голосуют собственным евро, поставили Серёжу Лазарева (он представлял нашу страну на „Евровидении“ в 2016 году — прим. НТВ. Ru) на первое место, а ангажированное жюри, которому нашептали на ухо, ставит его на последнее».

По словам Киркорова, если учитывались бы только результаты зрительского голосования, то «„Евровидение“ снова было бы у нас». Артист считает, что процентное соотношение голосов телезрителей и жюри должно составлять 70:30 или 80:20 в пользу первых.

Филипп Киркоров: «До этого времени нам нет смысла участвовать в конкурсе. Ряд стран продолжит сводить с нами счеты, кто бы ни приехал».

На «Евровидении» в этом году Россию должна была представлять певица Юлия Самойлова. Но 22 марта Служба безопасности Украины на три года закрыла ей въезд в страну. Девушку решили наказать за то, что в 2015 году она выступала в Крыму.

В поддержку Юлии Самойловой высказались ее иностранные и российские коллеги по сцене. Бывший участник «Евровидения» из Франции записал видеообращение, а Филипп Киркоров предложил всем артистам, которые выйдут на сцену в Киеве, перед выступлением сказать одну фразу: «Эта песня исполняется в честь Юлии Самойловой, девушки-инвалида, которую здесь боятся».

Король российской эстрады на этой неделе стал гостем программы «Секрет на миллион». Он рассказал о крахе в личной жизни, признался, что испытывает страхи и проблемы со здоровьем, а также поделился впечатлениями от тайных ночных поездок по Москве. Завтра в 17:00 в эфир выйдет вторая часть передачи, где артист раскроет свои тайны и вспомнит о попытках вернуть любовь Примадонны.

Новости по теме

Читайте также