Задавивший людей в Домодедово водитель имеет 15-летний стаж

30.03.2017, 17:40

Видео программы «Сегодня»

Следователи выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня утром возле столичного аэропорта Домодедово. Как оказалось, водитель пожарного автомобиля имел большой опыт работы.

На дороге, ведущей от терминала к «Аэротелю», машина пожарной части аэропорта сбила группу пешеходов, все они — сотрудники Домодедово. Один человек погиб, четверо остаются в больнице, еще двоим пострадавшим врачи оказали помощь, и они вернулись домой.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, все сотрудники пожарного отделения в обязательном порядке проходят медицинскую проверку перед выходом на работу. А водитель пожарной машины прошел проверку еще и после ДТП.

Александр Власов, представитель пресс-службы аэропорта Домодедово: «Это опытный водитель, стаж превышает 15 лет. Повторюсь, по результатам медосвидетельствования, следов алкоголя в его крови не было обнаружено. Мы сотрудничаем с полицией, чтобы установить все детали произошедшего. Как вы видите, инцидент произошел на проезжей части, но я бы воздержался от каких-либо оценок, пока не будут сделаны официальные выводы».

Как рассказали очевидцы, на участке, где все произошло, нет зебры, но спешащие на работу сотрудники часто перебегают дорогу.

Читайте также