СМИ сообщили об эвакуации в знаменитом небоскребе «Огурец» в Лондоне

23.03.2017, 13:05

Фото: @Nikeshah /twitter.com

Британские СМИ сообщают об эвакуации из знаменитого лондонского небоскреба Мэри-Экс, который в народе прозвали «Огурец».

Очевидцы сообщают, что у знаменитого небоскреба в Лондоне стоят пожарные машины, из здания выводят людей.

По данным британского таблоида The Sun, этим утром в полицию поступил сигнал о задымлении в подвале. «Здание было эвакуировано, но мы все еще выясняем причину», — рассказал изданию представитель пожарной службы Лондона.

Полиция заявила, что эвакуация, проведенная на следующий день после теракта в центре британской столицы, не связана с угрозой безопасности.

В соцсетях появляются фотографии, на которых возле небоскреба действительно стоят машины оперативных служб.

Небоскреб Мэри-Экс получил свое прозвище из-за необычной формы и зеленоватого цвета стекла. Здание является штаб-квартирой страховой компании Swiss Re, однако нижние этажи открыты для всех желающих, передает РИА Новости.

22 марта автомобиль, за рулем которого находился террорист, сбил прохожих и троих полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножами в руках набросился на полицейского в штатском и попытался проникнуть в парламент. Стражи порядка застрелили нападавшего. Скотленд-Ярд квалифицировал инцидент как теракт. ЧП произошло спустя ровно год после терактов в Брюсселе.

Новости по теме

Читайте также