Кобзон обрадовался возможному запрету Самойловой въезжать на Украину

21.03.2017, 11:51

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Иосиф Кобзон считает, что России изначально надо было отказаться от участия в киевском «Евровидении».

По мнению знаменитого артиста, россиянам следует «не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам».

Также Кобзон выразил удовлетворение в связи с тем, что Служба безопасности Украины (СБУ) собирается запретить въезд в страну российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, передает РИА Новости.

Иосиф Кобзон: «Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (украинские власти) искусственно создали, как говорят в футболе, положение вне игры».

Напомним, накануне глава СБУ Василий Грицак заявил, что спецслужба подготовила документ о запрете Самойловой на въезд в страну. Также участие российской певицы в «Евровидении» не понравилось министру иностранных дел Украины Павлу Климкину. А советник главы МВД Украины Антон Геращенко и вовсе призывал привлечь певицу к ответственности за визит в Крым.

В свою очередь в команде певицы сообщили, что не получали никаких уведомлений о том, что артистке отказано во въезде на Украину.

Юлия Самойлова собирается выступить на «Евровидении-2017» , которое состоится в Киеве в мае, с песней Flame is Burning. Исполнительница имеет I группу инвалидности и с детства передвигается на инвалидном кресле.

Новости по теме

Читайте также