Маре Багдасарян поставили диагноз эпилепсия и требуют лишить прав

21.03.2017, 10:49

Фото: РИА Новости © 2017, Илья Питалев

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян страдает эпилепсией, заявил прокурор в Савеловском суде Москвы, который рассматривает вопрос о лишении ее водительских прав.

Прокурор требует лишить стритрейсершу Мару Багдасарян права управлять автомобилем на основании справки о том, что женщина страдает эпилепсией. Ранее Багдасарян была госпитализирована после припадка, добавил он в ходе судебного заседания.

Представитель прокуратуры: «Прошу приобщить копию медицинской карты и справку, согласно которой Багдасарян поставлен диагноз „эпилепсия“».

По мнению прокурора, из-за диагноза эпилепсия Мара Багдасарян не может управлять автомобилем, передает РИА Новости.

Диагноз опровергает отец подсудимой. Мужчина заверил судью, что его дочь здорова и может управлять машиной.

Эльмар Багдасарян, отец Мары Багдасарян: «Все родители знают, какие болезни есть у детей, а каких нет. Я с ней ездил в больницы, мы прошли обследование — она здорова».

Мара Багдасарян прославилась после резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen». Женщину неоднократно задерживали за грубые нарушения ПДД, штрафовали, однако стритрейсерша отказывается платить по счетам. В итоге суд приговорил ее к обязательным работам, которые она стала пропускать и была арестована на 15 суток. А недавно женщина использовала поддельный больничный, за это суд назначил ей еще год исправительных работ.

Новости по теме

Читайте также