Шипулин обеспечил себе второе место в итоговом зачете Кубка мира по биатлону

18.03.2017, 18:10

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и досрочно обеспечил себе второе место в итоговом зачете турнира.

Стартовав в гонке третьим, Шипулин допустил лишь один промах на четырех рубежах, что позволило ему обойти и француза Мартена Фуркада, пришедшего к финишу вторым, и норвежца Йоханнеса Бё, ставшего третьим.

Для 29-летнего Шипулина эта победа стала второй в личных гонках текущего розыгрыша Кубка мира и позволила ему за гонку до конца сезона гарантировать себе второе место в общем зачете турнира. В активе россиянина 913 очков, у его ближайшего преследователя норвежца Бё — 808.

Кроме того, Шипулин с 392 баллами стал вторым в зачете гонок преследования.

Большой хрустальный глобус еще на предыдущем этапе Кубка мира досрочно завоевал Мартен Фуркад.