Пожар в детской больнице в Твери полностью потушен

24.02.2017, 11:37

Пожарным удалось полностью ликвидировать крупный пожар в детской областной клинике в Твери. Ранее сообщалось, что к утру спасатели локализовали возгорание.

В МЧС уточнили, что по состоянию на 11 утра пожар был полностью потушен. В ведомстве подтвердили, что в результате возгорания никто не пострадал, передает ТАСС.

Сегодня следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» из-за пожара в больнице. По их версии, должностные лица ГБУЗ «Детская областная клиническая больница», ответственные за противопожарную безопасность, ненадлежащим образом исполняли свои обязанности.

Сигнал о возгорании крыши клиники на улице Степана Разина поступил пожарным после полуночи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из горящего здания 221 человека, в том числе 141 ребенка. Остальные — это родители маленьких пациентов и сотрудники клиники. Их перевели в другой корпус.

Общая площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Установлено, что возгорание началось в кабинете на третьем этаже. При пожаре обрушилась кровля здания, а также были повреждены перекрытия третьего этажа. Однако после совещания губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что пострадавший от огня старый корпус больницы будет восстановлен.

Читайте также