Видеозапись из аэропорта позволила посекундно восстановить картину убийства Ким Чен Нама

21.02.2017, 03:15

Видео программы «Итоги дня»

Весь мир облетели видеокадры из аэропорта Куала-Лумпур, который стал местом убийства Ким Чен Нама — сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Запись с камер видеонаблюдения позволила по секундам восстановить картину преступления. И теперь ясно, что версия, которая выглядела самой фантастической, оказалась, правдой: Ким Чен Нама убили с помощью платка, пропитанного ядом.

Журналисту из Малайзии Рамадану Норхайзану удалось снять место гибели Ким Чен Нама и посекундно восстановить картину убийства.

В международном аэропорту Куала-Лумпура по-прежнему действуют усиленные меры безопасности. Журналистов не впускают с камерой внутрь аэропорта, съемки запрещены. Но можно сделать это с помощью мобильного телефона.

Ким Чен Нам зашел в аэропорт через этот вход. Он вошел в здание терминала, как обычный турист, не воспользовавшись ВИП-залом. Здесь он смотрел на табло, чтобы узнать, когда отправляется его самолет. А вот отсюда Ким Чен Нам пошел регистрироваться на рейс. Возле терминала и произошло нападение.

Это место выбрано идеально для покушения: Ким Чен Нам смотрит на экран, вводит данные и не смотрит по сторонам. Именно в этот миг женщина подошла и накинула ему на лицо платок. С ней соучастница, после нападения она ушла в другую сторону. Есть и фото подозреваемых. Потом полицейские сообщат, что всего в покушении участвовали 8 человек, но задержать удалось не всех.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также