Восемь человек задержаны по делу о теракте в стамбульском ночном клубе

02.01.2017, 14:41

Фото: Associated Press © 2017

Турецкие СМИ сообщили о первых задержаниях по делу о теракте в ночном клубе Reina в Стамбуле, который унес жизни 39 человек.

По информации телеканала CNN Turk, в ходе спецоперации задержаны восемь человек, подозреваемых в причастности к совершению теракта.

Ранее сообщалось, что в преступлении подозревается выходец из Средней Азии — гражданин или Узбекистана, или Киргизии, связанный с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). ИГ (организация запрещена в РФ)уже взяло на себя ответственность за теракт.

Жертвами атаки стали 39 человек, из них 38, по данным агентства Anadolu, опознаны. Одиннадцать погибших были гражданами Турции, семеро — Саудовской Аравии. Также в теракте погибли по три гражданина Ливана и Ирака, по два — Туниса, Индии, Марокко и Иордании, по одному — Кувейта, Канады, Израиля, Сирии и одна россиянка. Еще один имел двойное гражданство — бельгийское и турецкое, другой погибший — немецкое и турецкое гражданство. Еще около 70 человек получили ранения.

Новости по теме

Читайте также