Божена Рынска назвала 86% россиян «дрянным народом»

30.12.2016, 19:07

Фото: РИА Новости © 2016, Михаил Мокрушин

Блогерша Божена Рынска попыталась объяснить свои радостные эмоции, возникшие после гибели журналистов НТВ в результате крушения Ту-154, и заодно оскорбила большую часть населения России.

Рынска призналась, что, узнав о трагедии, в которой погибли журналисты, почувствовала приятные эмоции. Такое заявление она сделала в интервью сайту «Открытой России» — общественного сетевого движения, созданного по инициативе Михаила Ходорковского.

Божена Рынска: «Мне жаль, что так невольно произошло. Я всего лишь чувствовала ликование от того, что люди, чуть не убившие меня, сами отправились в ад. Я испытала торжество, вылила его на эмоциях, ну и понеслась писать губерния по кочкам».

Она добавила, что радоваться смерти врага — это ее «конституционное право». Также Рынска выразила негативное отношение к подавляющему большинству российских граждан.

Божена Рынска: «Я люблю лучшую часть этого народа. Я ощущаю себя вполне адекватно с 14% граждан России. Остальной народ везде по определению дрянной».

На этой неделе Рынска поглумилась над гибелью съемочной группы НТВ в авиакатастрофе под Сочи. Она поблагодарила бога за то, что журналисты стали жертвами этой трагедии. В Кремле слова блогерши назвали «уродливыми проявлениями безумия», а пользователи Сети призвали лишить блогершу гражданства.

Ранее Рынска уже отличалась скандальными заявлениями. Так, в 2013 году она резко выказалась о столичных пенсионерах. Комментируя выборы главы города, она назвала пенсионеров «поколением дожития», которое своим «тупорылым голосованием» влияет на цветущую и созидающую жизнь.

Читайте также