«Локомотив» и «Динамо» сойдутся в первом московском дерби сезона. Прямая трансляция на НТВ в 13:20

02.08.2015, 07:23

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео: «Чемпионат России по футболу»

В центральном матче 3-го тура чемпионата России «Локомотив» сегодня примет на стадионе в Черкизове «Динамо». Прямая и текстовая трансляции первого в сезоне столичного дерби начнутся на НТВ и НТВ.Ru в 13:20 по московскому времени.

Для «Локомотива» сегодняшняя встреча с «Динамо» — это не только первый поединок с московскими соседями, но и первый домашний матч сезона. Первые два тура РФПЛ железнодорожники провели на выезде и весьма удачно. Под руководством нового тренера «Локомотив» взял верх над «Мордовией» и «Анжи», а тремя неделями ранее даже был близок к тому, чтобы выиграть Суперкубок России на «Петровском».

Для «Динамо», тоже сменившего наставника в межсезонье, начало чемпионата складывается несколько сложнее. В стартовом матче сезона бело-голубые уступили «Зениту», а во втором туре упустили победу в поединке с «Мордовией». Кроме того, команду подкосила череда травм защитников. Однако есть в штабе «Динамо» и хорошие новости. В матче с «Локомотивом» в состав вернется отбывший дисквалификацию Томаш Губочан, а травма Александра Кокорина оказалась не столь серьезной, как опасались, и шансы на его выход на поле в Черкизове сохраняются.

У «Локомотива» проблем с составом нет. После дисквалификации в строй железнодорожников возвращается Дмитрий Тарасов.

Тем временем обыграть «Локомотив» «Динамо» не может уже на протяжении четырех матчей — с гостевой победы в августе 2012 года. Зато все последние встречи команд получались крайне богатыми на события. Апрельский матч на «Арене Химки» завершился боевой ничьей 2:2 с тремя пенальти, а всего же в прошлом сезоне команды отгрузили друг другу в общей сложности 10 мячей. В ноябре прошлого года в Черкизове железнодорожники разгромили «Динамо», уйдя с 0:2 на 4:2.

Букмекеры в этот раз предпочтения какой-либо из команд не отдают.

Прямая трансляция матча «Локомотив» — «Динамо» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 13:20 по московскому времени. Следить за событиями на поле можно будет в режиме текстовой трансляции и в спортивном Twitter телекомпании.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также