• 17067
    • 4

«Зенит» в серии пенальти вырвал у «Локомотива» Суперкубок России

«Зенит» в серии пенальти вырвал у «Локомотива» Суперкубок России

«Зенит» и «Локомотив» за 120 минут не смогли определить обладателя Суперкубка России. В серии пенальти точнее были петербуржцы.

Петербургский «Зенит» переиграл московский «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Основное время встречи, которая проходила на стадионе «Петровский», закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались чемпионы России.

В первом тайме «Локомотив» не только сдерживал атаки «Зенита», но и смог организовать несколько быстрых и опасных выпадов. Один из них и привел к голу. На 28-й минуте Дмитрий Тарасов протолкнул мяч на Ниассе, после чего сенегалец мощным ударом поразил ворота «Зенита». Чемпионы же России в первом тайме порадовать петербургскую публику опасными моментами не смогли.

Во второй половине встречи «Зенит» оживился и все чаще стал угрожать воротам «Локомотива». В итоге на 83-й минуте Игорь Смольников головой поразил цель после подачи со штрафного с левого фланга.

Основное время и дополнительные таймы закончились со счетом 1:1, поэтому обладателя Суперкубка пришлось определять в серии пенальти. Тут точнее были петербуржцы — 4:2. В каркас ворот попали Григорьев и Шатов, а удар Чорлуки по центру парировал Лодыгин.

Прямая трансляция матча за Суперкубок России велась на НТВ и НТВ.Ru.