«Спартак» и ЦСКА сойдутся в главном дерби страны: прямая трансляция на НТВ.Ru в 13:20

17.08.2014, 08:00

Фото: Артем Коротаев / ТАСС.
Видео: «Чемпионат России по футболу»

ЦСКА и «Спартак» будут биться за победу в подмосковных Химках. Прямая трансляция столичного дерби на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.

«Спартак» и ЦСКА определят сильнейшего в матче 4-го тура чемпионата России. Естественно, никакие турнирные тонкости не в состоянии повлиять на интригу сегодняшней встречи — болельщики всегда с нетерпением ждут московского дерби.

Впрочем, упомянуть о том, в какой форме футболисты подходят к сегодняшнему матчу, все же стоит. ЦСКА в прошлом туре с минимальным счетом переиграл «Терек» и сейчас с 9 баллами делит первую строчку с «Зенитом». При этом красно-синие могут похвастаться рекордной для российского чемпионата победной серией. С учетом прошлого сезона дружина Леонида Слуцкого выигрывает уже в 13 матчах подряд.

«Спартак» же пока делит с «Динамо» четвертое место в таблице российского чемпионата. После двух победных туров красно-белые крупно уступили в гостях «Краснодару» (0:4).

Отметим, что обе команды понесли в прошлом туре серьезные потери. Так, Слуцкий сегодня не может рассчитывать на одного из своих лучших форвардов. Сейду Думбия повредил заднюю поверхность бедра и выбыл на три-четыре недели. «Спартак» на такой же срок потерял полузащитника Тино Косту. Кроме того, под вопросом участие в дерби лучшего голеадора красно-белых Артёма Дзюбы.

Надо сказать, что именно Думбия стал автором победного мяча в прошлой встрече со «Спартаком». В ноябре прошлого армейцы переиграли своих извечных соперников со счетом 1:0. А вот матч первого круга все поклонники красно-белых вспоминают с удовольствием. В 9-м туре «Спартак» отправил в ворота ЦСКА три безответных мяча.

Столичное дерби — это испытание не только для футболистов, но и для стражей порядка. Всем известно, что отношения между фанатами «Спартака» и ЦСКА тяжело назвать дружескими. Поэтому порядок на футбольном матче в подмосковных Химках будут обеспечивать более тысячи полицейских.

Прямая текстовая и видеотрансляция матча ЦСКА — «Спартак» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 13:20 мск. За ходом встречи можно будет также следить в Twitter нашей телекомпании.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также