Быстрый гол Тошича решил судьбу матча ЦСКА и «Терека» в Химках

Быстрый гол Тошича решил судьбу матча ЦСКА и «Терека» в Химках
    • Быстрый гол Тошича решил судьбу матча ЦСКА и «Терека» в Химках

Футболисты ЦСКА взяли три очка в домашнем матче Премьер-лиги против грозненского «Терека» — победу красно-синим принес гол Зорана Тошича.

Чемпион России по футболу московский ЦСКА продолжает набирать очки на старте нового сезона чемпионата страны. Сегодня в Химках были повержены гости из столицы Чечни.

Грозненский «Терек» ни разу не сумел порадовать своих болельщиков — красно-синие сражались за три очка изо всех сил. Впрочем, исход этой встречи, как стало понятно позже, был решен спустя считаные минуты после стартового свистка арбитра — на 4-й минуте ворота гостей поразил точным ударом серб Зоран Тошич.

Больше голов болельщики, пришедшие на стадион в Химках, так и не увидели — армейцы одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Сегодня футболисты ЦСКА установили новый рекорд по количеству побед подряд в чемпионате России — успех над грозненским клубом стал 13-м для подопечных Леонида Слуцкого кряду.

Также отметим, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев, отстоявший свои владения в неприкосновенности, сегодня стал рекордсменом клуба по количеству матчей в чемпионатах России — в составе ЦСКА 28-летний вратарь сборной России провел 283 официальные игры. Всего же за армейский клуб Акинфеев сыграл уже в 407 официальных встречах, передает «Интерфакс».

Добавим, в следующем туре 17 августа ЦСКА на своем поле примет куда более сложного и принципиального соперника — московский «Спартак». НТВ и НТВ.Ru покажут столичное дерби в прямом эфире. Начало — в 13:20 по Москве. Наш сайт также проведет текстовую трансляцию матча.