Тысячам пассажиров «Аэрофлота» сегодня пришлось резко менять свои планы. В системе авиакомпании произошел сбой были задержаны и отменены десятки рейсов, в основном из аэропорта Шереметьево. Почти сразу же выяснилось, что причина хакерская атака. Сейчас обычный режим работы постепенно восстанавливается.
Сейчас нет сомнений, что сбой информационных систем «Аэрофлота» — это результат хакерской атаки. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации.
Семья Артёма приехала из Ярославля: собирались на недельку в Сочи, но утренний рейс перенесли на завтра. Супруге Артёма, как и другим женщинам с детьми, сотрудники Шереметьево предложили провести время в комнате матери и ребенка. Кроме того, пассажирам раздают ваучеры на питание и бесплатную воду.
Ответственность за кибератаку на себя взяла одна из хакерских группировок. На своем сайте взломщики заявили, что якобы уничтожили 7 тыс. физических и виртуальных серверов «Аэрофлота».
Большая часть рейсов «Аэрофлота» по всей стране продолжает выполняться. В основном отмены и переносы коснулись только тех пассажиров, которые вылетают из Шереметьево или прилетают именно в этот аэропорт.
Авиакомпания в своем
Кроме того,

