Как сообщает газета The Telegraph со ссылкой на данные спецслужб, отравляющим веществом могло быть пропитано что-то в багаже Юлии Скрипаль.
Из материалов The Telegraph: «Они (спецслужбы, ред.) уверены, что отравляющее вещество нервно-паралитического действия „Новичок“ было спрятано в багаже Юлии Скрипаль, 33-летней дочери двойного агента».

Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что газ «Новичок» могли произвести и в британской правительственной лаборатории в Портон-Дауне рядом с Солсбери. Он подчеркнул, что если в Лондоне так уверены, что для отравления был использован газ «Новичок», значит, там есть его формула и образцы, а возможно, и производство.
Напомним, британские власти, несмотря на отсутствие доказательств, обвинили Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В связи с инцидентом было принято решение о высылке 23 российских дипломатов. В Москве назвали действия Лондона провокацией и пообещали ответ.