Поздний гол Широкова принес сборной России победу над Португалией

Сборная России с минимальным счетом обыграла команду Португалии в товарищеском матче, который прошел 14 ноября в Краснодаре.

Товарищеская встреча сборных России и Португалии завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал капитан российской команды Роман Широков. Поразить ворота ему удалось лишь в самой концовке встречи — на 89-й минуте.

Матч и его результат омрачила травма защитника сборной России Олега Кузьмина. В конце первого тайма в борьбе за мяч он и португалец Гонсало Гуэдеш столкнулись головами. Россиянин не смог продолжить игру, и был заменен. По информации из тренерского штаба сборной, у него легкое сотрясение мозга.

Эта встреча отметилась также новым достижением Сергея Игнашевича. Защитник сборной России повторил рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за национальную команду.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 17 ноября в Ростове против команды Хорватии.