Российские футболисты в битве с Черногорией добыли путевку на Евро-2016

Российские футболисты в битве с Черногорией добыли путевку на Евро-2016
    • Российские футболисты в битве с Черногорией добыли путевку на Евро-2016

Сборная России со счетом 2:0 переиграла Черногорию и заняла второе место в отборочной группе G.

Сборная России переиграла команду Черногории в матче отборочного цикла чемпионаты Европы 2016 года. Встреча, которая проходила в Москве, закончилась со счетом 2:0 в пользу дружины Леонида Слуцкого.

Вперед российские футболисты смогли выйти на 33-й минуте, когда отличился недавний дебютант сборной Олег Кузьмин, который воспользовался передачей Игоря Денисова. А всего через несколько минут Александр Кокорин удвоил преимущество российской команды, реализовав пенальти.

Во второй половине встречи россияне могли довести счет до разгромного, однако своими шансами не воспользовались.

Сегодняшняя победа позволила сборной России занять второе место в отборочной группе G и получить путевку на Евро-2016. На первой строчке закрепилась команда Австрии, а замкнули тройку шведы.

Отметим, что добиться важнейшей победы российским футболистам помогла поддержка трибун. Болельщики вывесили красочный баннер с словами гимна и гербом.

Жеребьевка финальной стадии Евро-2016 состоится 12 декабря в Париже. Сам же турнир пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года.