Слуцкий поделился впечатлениями от игры нашей сборной со шведами

• Слуцкий поделился впечатлениями от игры нашей сборной со шведами

Сборная России, которая уже давно не радовала своих болельщиков, в отборочном матче на Евро-2016 одержала победу над командой Швеции.

Российская футбольная сборная обыграла шведов со счетом (1:0) в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Единственный гол на 38-й минуте забил форвард «Зенита» Артём Дзюба. Этот матч стал первой игрой под руководством тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Судя по тысячам хвалебных постов в Интернете, с дебютом он справился неплохо.

Как принято говорить в таких случаях, скромный счет не отражает всех эмоций игры, которая, как признался наставник нашей команды, для него пролетела за считаные мгновения.

Леонид Слуцкий, главный тренер сборной России по футболу: «Первый тайм пронесся буквально, на табло шла 44 минута, я не заметил, как вышел арбитр. Мне казалось, что еще середина первого тайма. Увлеченность была такова, что поборола гиперволнение, которое тоже присутствовало».

Сейчас россияне занимают третью строчку в отборочной группе. Если наша команда на ней и останется, тогда ей придется играть стыковые матчи, при этом соперником может оказаться какая-нибудь сильная сборная, например, Голландия. Чтобы избежать этого риска, придется ждать осечки шведов, ну и, конечно, выигрывать все оставшиеся матчи.