Российские футболисты на своем поле уступили австрийцам

Сборная России и дома не смогла справиться с командой Австрии. Победу гостям принес единственный гол.

Сборная России не смогла справиться с командой Австрии в отборочном матче Евро-2016. Встреча, которая проходила в Москве, закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Марселя Коллера.

Австрийцы с первых минут пошли вперед и создали несколько опасных моментов. Однако ближе к середине тайма россияне перехватили инициативу и стали все чаще подходить к воротам гостей. В дальний угол мяч посылал Шатов, однако австрийцев выручил Альмер. А на 33-й минуте мяч влетел в ворота Акинфеева. Россияне потеряли соперников в своей штрафной, и Марк Янко ударом через себя открыл счет.

Во второй половине встречи россияне ускорились. Все чаще возникала опасность у ворот Альмера. Однако австрийский вратарь смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После 6 игр сборная России занимает третье место в группе G. В активе дружины Фабио Капелло 8 очков. Австрийцы же практически гарантировали себе место на Евро-2016. Они лидируют в группе с 16 баллами.

Текстовая трансляция встречи России и Австрии велась на НТВ.Ru.