Раненный файером Акинфеев рассказал фанатам о своем состоянии

Раненный файером Акинфеев рассказал фанатам о своем состоянии

Голкипер российской сборной Игорь Акинфеев, в которого на первой минуте игры с командой Черногории влетел файер, обратился к болельщикам. Спортсмен успокоил фанатов и всех, кто за него переживал. «Чувствую себя нормально», — сообщил футболист.

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, пострадавший на стадионе в Черногории в самом начале отборочного матча чемпионата Европы 2016 года, поблагодарил за поддержку и рассказал о своем состоянии. Обращение вратаря к фанатам появилось на сайте Российского футбольного союза. По словам спортсмена, он чувствует себя нормально.

Игорь Акинфеев, вратарь сборной России по футболу: «Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится».

Инцидент произошел на первой минуте игры. Из фанатского сектора хозяев кто-то из болельщиков бросил на поле горящий файер и попал в Акинфеева. Сидящие на трибунах зрители сняли произошедшее на видео. Матч был остановлен. Голкипера унесли на носилках и на электромобиле доставили в больницу. Сообщалось, что у футболиста сгорела часть волос, врачи обнаружили у него ожог шеи и сотрясение мозга.

Игра продолжилась, вместо пострадавшего Акинфеева в ворота нашей сборной встал Юрий Лодыгин. На стадионе объявили, что матч будет остановлен окончательно, если инцидент повторится.

На 67-й минуте, когда на табло горел счет 0:0, Роман Широков не смог реализовать пенальти из-за хулигана, который пытался ослепить спортсмена лазерной указкой. Позже Широков признался, что указка ни при чем, вратарь его просто переиграл. После неудачного пенальти на поле полетели посторонние предметы, судья решил остановить матч и увел команды с поля.

Российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что матч не был остановлен. Об этом в эфире телеканала «Россия 2» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. После случившегося сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3 и крупный штраф. Кроме того, очередной домашний матч команды может пройти при пустых трибунах.