Акинфеев вернулся в Москву с остальными игроками сборной после сорванного в Черногории матча

Акинфеев вернулся в Москву с остальными игроками сборной после сорванного в Черногории матча

Сборная России вернулась в Москву из Черногории после отмененного из-за хулиганских действий местных болельщиков отборочного матча ЧЕ-2016. Получивший ожоги на поле голкипер Акинфеев возвратился вместе со всей командой.

Самолет с игроками и тренерским штабом приземлился в столичном аэропорту Шереметьево, сообщает ТАСС.

Вместе с российской сборной прилетел вратарь Игорь Акинфеев, получивший накануне травму на первой же минуте матча с черногорцами. В Акинфеева попал гоярщий файер, брошенный с трибун. В результате 28-летний футболист покинул поле на носилках и был сразу же госпитализирован. Матч был прерван. У Акинфеева ожог шеи и головы, частично сгорели волосы. Врачи подозревают у него сотрясение мозга.

Матч возобновился примерно через полчаса. На ворота встал Юрий Лодыгин. Во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 игра была окончательно прервана после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет.

Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти. Сообщается, что в этот момент ему в лицо с трибун светили лазерной указкой. Широков прокомментировал этот игровой момент, сообщив что черногорский голкипер все равно его переиграл.