Российские футболисты потерпели обидное поражение от Австрии

Сборная России уступила Австрии с минимальным счетом и серьезно осложнила себе борьбу за выход на Евро-2016.

Сборная России уступила команде Австрии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года. Встреча в Вене закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды открыть счет не смогли. Самым опасным моментом стал удар Кокорина, однако австрийцев выручила штанга. Хозяева смогли забить на 73-й минуте. Австрийцы провели быструю атаку, которую точным ударом завершил вышедший на замену нападающий Окоти.

После сегодняшней победы сборная Австрии укрепилась на первой строчке в группе G. У команды Марселя Коллера в активе 10 очков. Россияне же пока занимают второе место (5 баллов), однако теперь опередить дружину Фабио Капелло могут Черногория или Швеция, которые позднее сегодня сыграют друг с другом.