• «Был рогоносцем 4 года»: Киркоров рассказал, как Пугачёва изменяла ему с Галкиным
    • Киркоров рассказал, как Пугачёва прекратила с ним общение из-за Галкина
    • «Я любил Салтанат»: Бишимбаев не считает себя виновным в умышленном убийстве
    • На Западе и в Киеве отмечают бесполезность поставленного оружия

Футбольная сборная Исландии всерьез претендует на звание главной сенсации отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Национальная сборная островного государства одержала уже третью сухую победу подряд из трех возможных.

Третьей жертвой серьезного настроя исландцев пробиться в финальную часть Евро-2016 стали бронзовые призеры прошедшего в Бразилии чемпионата мира голландцы. Сборная Нидерландов в Рейкьявике получила от исландцев два безответных гола в первом же тайме и так и не смогла исправить положение.

Справедливости ради стоит отметить, что первый гол был забит с пенальти, который реализовал полузащитник Гильфи Сигурдссон. Он же записал на свой счет и второй мяч, влетевший «в раздевалку» на 42-й минуте встречи.

В предыдущих двух матчах сборная Исландии разгромила со счетом 3:0 Турцию и Латвию. При этом прибалтийская команда была повержена на своем же поле.

После столь успешного начала сборная Исландии с девятью очками занимает первое место в своей группе A. С таким же стопроцентным результатом в этой группе идет и команда Чехии, обыгравшая в параллельном гостевом матче Казахстан со счетом 4:2. Но чехи уступают исландцам по разнице забитых и пропущенных мячей: +4 против +8. А у главных фаворитов группы A после трех матчей в активе только три очка.