«Динамо» на последних секундах добыло путевку в групповой этап Лиги Европы

«Динамо» на последних секундах добыло путевку в групповой этап Лиги Европы

«Динамо» в гостях обыграло «Омонию» со счетом 2:1. Судьбу противостояния решил Кристофер Самба.

Московское «Динамо» в ответном матче плей-офф Лиги Европы переиграло «Омонию» и вышло в групповой этап. На Кипре бело-голубые победили со счетом 2:1.

Динамовцы смогли выйти вперед уже на 10 минуте. Мяч в свои ворота отправил Милан Степанов. Однако в середине первого тайма Микаэль Поте восстановил равновесие, установив счет, устраивающий хозяев.

Еще сложнее задача «Динамо» стала на 73-й минуте. Вильям Ванкёр получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле. Впрочем, и вдесятером бело-голубые смогли добиться успеха. Уже в компенсированное время Кристофер Самба переправил мяч в ворота киприотов.

Отметим, что встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 2:2. Тот матч «Динамо» также было вынужденно доигрывать вдесятером.

Ранее сегодня в групповой этап Лиги Европы смог пробиться «Краснодар», который дома разгромил «Реал Сосьедад» со счетом 3:0. А вот «Локомотив» из турнира выбыл — в Москве «железнодорожники» крупно уступили «Аполлону» с Кипра (1:4).