«Динамо» не сумело обыграть кипрскую «Омонию» в Лиге Европы

«Динамо» не сумело обыграть кипрскую «Омонию» в Лиге Европы

Столичный клуб вдесятером сыграл вничью с «Омонией» в первом матче раунда Лиги Европы.

Матч прошел вечером в четверг на «Арене Химки» и завершился со счетом 2:2. За «Динамо» забили Кристофер Самба (33-я минута) и Александер Бюттнер (72-я), в составе гостей отличились Уча Лобжанидзе (2-я) и Гассу Фофана (59-я).

На 62-й минуты форвард «Динамо» Александр Кокорин получил второй «горчичник», оставив свою команду в меньшинстве. Ответный матч пройдет через неделю на Кипре. Победитель по сумме двух встреч завоюет путевку в групповую стадию Лиги Европы.

Сегодня же в рамках раунда Лиги Европы играют «Ростов» и турецкий «Трабзонспор», «Локомотив» и кипрский «Аполлон», а также «Краснодар» с испанским «Реалом Сосьедад». А накануне состоялись матчи Лиги чемпионов. Питерский «Зенит» в гостях встречался с льежским «Стандардом» и победил со счетом 1:0.