Гол Шатова принес «Зениту» победу в бельгийском Льеже над «Стандардом»

Гол Шатова принес «Зениту» победу в бельгийском Льеже над «Стандардом»

Футболисты «Зенита» в матче Лиги чемпионов взяли верх над бельгийским «Стандардом». Встреча в Льеже завершилась со счетом 1:0 в пользу вице-чемпиона России.

Первая встреча раунда плей-офф ЛЧ между футболистами «Стандарда» и «Зенита» завершилась трудной, но заслуженной победой подопечных Андре Виллаш-Боаша на стадионе «Морис Дюфран». НТВ.Ru вел видео- и текстовую трансляцию первого матча команд, сражающихся за выход в групповой этап турнира.

Сине-бело-голубые увозят три очка из бельгийского Льежа благодаря точному удару Олега Шатова. 24-летний полузащитник «Зенита» поразил ворота красных на 16-й минуте встречи. Гости разорвали оборону «Стандарда», Кришито отдал пас Данни, тот — в касание Халку, а бразилец так же в касание переправил мяч на Шатова. Тот был совершенно один в центре штрафной и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Вплоть до финального свистка казалось, что на этом ни вице-чемпион России, ни вице-чемпион Бельгии не остановятся — обе команды бросились атаковать ворота друг друга. Больше в этом преуспели игроки команды с берегов Невы, которым еще до матча букмекеры отдавали три очка.

Продолжился взаимный прессинг и во втором тайме. Однако гол Шатова остался единственным в этом матче — 1:0. Ответная игра пройдет на домашнем стадионе «Зенита» на следующей неделе, во вторник, 26 августа. НТВ и НТВ.Ru также покажут эту встречу в прямом эфире. Начало трансляции — в 19:45 по московскому времени.