• 841
    • 0

Супербитва с бразильцами собрала рекордное число телезрителей в Германии

Супербитва с бразильцами собрала рекордное число телезрителей в Германии

Первый полуфинальный матч первенства планеты по футболу в Германии посмотрело рекордное число телезрителей — более 32 миллионов болельщиков.

За нешуточными футбольными баталиями, развернувшимися в Белу-Оризонти, наблюдало рекордное число телезрителей в Германии. За триумфом своей сборной, «раскатавшей» по полю хозяев чемпионата мира бразильцев, наблюдали 32 миллиона 570 тысяч немецких болельщиков. Об пишет местное издание Bild со ссылкой на представителя второго канала немецкого общественно-правового телевидения, транслировавшего эту эпическую встречу.

Предыдущий рекорд футбольного телесмотрения был зафиксирован в Германии четыре года назад — за ходом полуфинальной встречи немцев с испанцами на чемпионате мира в ЮАР в прямом эфире наблюдали 31,1 млн человек, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, матч между командами Бразилии и Германии получился для пентакампеонов крайне драматичным — уже на перерыв селесао, кажется, ушли с одним желанием — больше на поле не возвращаться. Подопечные Йоахима Лёва в первом тайме издевательски забили бразильцам пять безответных мячей.

Во второй же 45-минутке «избиение младенцев» продолжилось — немцы играючи отправили в сетку ворот хозяев еще пару мячей. И уже в добавленное арбитром время бразильцы забили гол престижа. А скорее, немцы позволили им это сделать. В итоге — 7:1. Бразилия погрузилась в траур — сборная сыграет в утешительном матче за бронзу.

В финале, который пройдет 13 июля, сборная Германии сразится с победителем другого полуфинала Аргентина — Нидерланды. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию сегодняшней встречи. Начало — в 23:30 по Москве. Быть в курсе событий поможет и наш спортивный Twitter.