• 5389
    • 5

Сборная Германии разгромила бразильцев 7:1 и вышла в финал чемпионата мира

Сборная Германии разгромила бразильцев 7:1 и вышла в финал чемпионата мира

Успех немецкой команды предопределил первый тайм, в котором она забила пять безответных мячей.

Ярко выраженного фаворита в этой встрече не было. Одни отдавали предпочтение «кудесникам мяча» уже хотя бы на том основании, что они играли дома, при сумасшедшей поддержке переполненных трибун. Другие указывали на отсутствие двух главных бразильских звезд — Тьяго Силву и Неймара и пророчили команде Сколари большие проблемы. Тем более, что немцы на нынешнем чемпионате произвели очень приятное впечатление.

Хозяева бодро начали встречу, но их преимущество продолжалось лишь первые пять-семь минут. Потом соперники стали перехватывать инициативу. Гром грянул на 11-й минуте, когда после подачи углового никем не прикрытый Мюллер спокойно положил мяч в сетку. Дальнейшее напоминало для бразильцев какой-то ужасный сон. В интервале с 23-й по 29-ю минуту они пропустили еще четыре гола. Все почти как под копирку — после издевательского перепаса в штрафной, с выводом на решающий удар свободного игрока. Отличились Клозе, дважды Кроос и Хедира.

На бразильских футболистов и особенно их болельщиков было страшно смотреть. Многие на трибунах просто не скрывали слез: мечта о чемпионстве стремительно улетучивалась, да еще таким позорным образом! Второй тайм «кудесники мяча» начали так, чтобы смыть с себя пятно позора. Но их запала хватило минут на десять, дальше задавать тон снова начали немцы. Наградой им стали два гола Шюррле, вышедшего на замену. А вот хозяева чемпионата сподобились только на один, да и то в самой концовке встречи.

Наказанием им стало разгромное поражение со счетом 1:7 — самое крупное в истории национальной сборной. Теперь бразильцам предстоит сыграть в матче за 3-е место. Но самое главное — им нужно будет восстанавливать подпорченную репутацию. Сборная же Германии триумфально вышла в финал, где встретится с сильнейшим в паре Аргентина — Нидерланды.

Напомним, что НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча Бразилия — Германия.

Бразилия — Германия 1:7 (0:5)

Голы: Оскар, 90 — Мюллер, 11; Клозе, 23; Кроос, 25, 26; Хедира, 29, Шюррле, 70, 80.