• 2530
    • 0

Бразильцы взяли верх над колумбийцами в «кофейном дерби» ¼ финала ЧМ

Бразильцы взяли верх над колумбийцами в «кофейном дерби» ¼ финала ЧМ

Подопечные Хосе Пекермана ничего не смогли противопоставить хозяевам мундиаля, как ни старались. Бразильцы вышли в полуфинал турнира, победив сборную Колумбии со счетом 2:1.

В Форталезе прошла вторая четвертьфинальная игра первенства планеты по футболу. Хозяева турнира, которым букмекеры прочат победу на турнире, выясняли отношения с колумбийцами. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой принципиальнейшей латиноамериканской битвы за путевку в полуфинал.

И нешуточные страсти, как и ожидалось, начали кипеть на поле, едва раздался стартовый свисток. Что вылилось в быстрый гол в исполнении селесао. На седьмой минуте капитан бразильцев Силва вывел свою команду вперед после розыгрыша углового. Этот гол, несмотря на все усилия «кофейщиков», остался единственным в первом тайме.

Увеличить преимущество — уже после перерыва — пентакампеонам помог Давид Луис, отличившийся на 68-й минуте.

Отыграли колумбийцы один мяч благодаря голкиперу хозяев чемпионата Сезару, срубившему в штрафной Бакку. И лучший бомбардир мундиаля Хамес Родригес блестяще исполнил пенальти.

Однако на большее подопечных Хосе Пекермана уже не хватило. Они бились как могли, но бразильцы в этой битве были и сильнее, и удачливее — 2:1. Колумбийцы покидают мундиаль. А команда Сколари, продолжающая победное шествие на домашнем чемпионате, в полуфинале сразится со сборной Германии, ранее выбившей из турнира французов (1:0).

Добавим, в эти выходные определится вторая пара полуфиналистов ЧМ-2014. Сначала аргентинцы во главе с Лео Месси сразятся с бельгийцами, а затем голландцы проэкзаменуют команду Коста-Рики. НТВ.Ru будет вести текстовые трансляции этих четвертьфинальных матчей.