• 2107
    • 0

Гол Хуммельса вывел сборную Германии в полуфинал чемпионата мира

Гол Хуммельса вывел сборную Германии в полуфинал чемпионата мира

Бразильский чемпионат мира по футболу покидает сборная Франции, уступившая в четвертьфинале бундестим со счетом 0:1.

Серию четвертьфинальных игр первенства планеты по футболу выпало открывать двум европейским супертяжеловесам — сборным Франции и Германии. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча, прошедшего на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Обе команды еще до старта бразильского турнира числились в фаворитах. Но в очном противостоянии немцы оказались сильнее трехцветных. Подопечные Йоахима Лёва сумели организовать быстрый гол, определивший дальнейшее развитие событий в этом принципиальном матче. На 13-й минуте Матс Хуммельс после передачи Тони Крооса головой отправил мяч в сетку ворот Уго Льориса.

И этот гол защитника дортмундской «Боруссии» оказался единственным в матче, благодаря чему сборная Германии выходит в полуфинал, продолжая свою победную серию. Команда же Дидье Дешама, которая сегодня была явно не в своей тарелке и не сумела навязать немцам достойную борьбу, покидает турнир.

Добавим, в 23:30 по Москве на НТВ.Ru начнется текстовая трансляция другой четвертьфинальной игры первенства планеты. Хозяева мундиаля бразильцы сразятся с колумбийцами за право сыграть в полуфинале домашнего чемпионата.