Бразилия — Колумбия. Текстовая трансляция матча ¼ финала ЧМ-2014

Бразилия - Колумбия. Текстовая трансляция матча ¼ финала ЧМ-2014

До новых футбольных встреч на просторах НТВ.Ru! И приятной всем ночи!

А эта трансляция завершена. Спасибо, что вместе с нами наслаждались красивым футболом!

В выходные определится вторая пара полуфиналистов. Следите за текстовыми трансляциями на НТВ.Ru!

Итак, первая полуфинальная пара ЧМ уже известна — бразильцы сыграют с командой Германии.

Заслуженная победа Халка и его партнеров по команде! Но и колумбийцы — тоже молодцы!

Тают минуты, секунды, мгновения… Вот это битва! И всё!!! Бразильцы в полуфинале!!! 2:1!!!

Пять минут добавлено к основному времени матча. Какое-то безумие творится на трибунах!

🔄

Двойная замена у бразильцев: Энрике вместо Неймара, Эрнанес — вместо Паулинью.

Неймара унесли на носилках с поля после подлого удара Суньиги.

Блестящая атака в исполнении колумбийцев, но офсайд хоронит все надежды на ее продолжение.

🔄

И ответ Сколари на заставил себя ждать: Рамиреса выпустил он вместо Халка. Все логично.

🔄

Куадрадо отправился отдыхать, уступив место на поле Кинтеро.

Непонятно, кто сейчас забегал больше — то ли колумбийцы, то ли бразильцы.

И ЗАБИВАЕТ ХАМЕС РОДРИГЕС!!! 2:1 — ОТЫГРАЛИ КОЛУМБИЙЦЫ ОДИН МЯЧ ЗА 15 МИНУТ ДО КОНЦА МАТЧА!

🔶

Сезар получает желтую карточку за то, что срубил игрока колумбийцев Бакку. И пенальти! Хамес!

🔄

Пекерман выпускает на поле Бакку вместо Гутьерреса. Два мяча отыграть за 20 минут можно, но сложно.

🔶

Вот и капитану колумбийцев Йепесу вручили персональную желтую.

Что творится на стадионе — кажется, футболисты должны оглохнуть от такого рева болельщиков!

ГООООЛ!!! БРАЗИЛИЯ УДВАИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО УСИЛИЯМИ ДАВИДА ЛУИСА! 2:0! БУРЯ ЭМОЦИЙ!

🔶

Вспомнивший про желтые карточки арбитр раздает их направо и налево — вот и Хамес получил свою.

Мяч в сетке ворот бразильцев! Но уже после свистка арбитра он там оказался! Ревут трибуны!

🔶

А, все-таки нашел — и Силва получает «горчичник». Еще 25 минут есть у колумбийцев, чтобы отыграться.

Срубили Неймара в игровом эпизоде. Но испанский арбитр словно забыл желтые карточки в раздевалке.

Одно удовольствие смотреть, как «кофейщики» обращаются с мячом: почти не касается он земли.

Пекерман тряхнул стариной, подавая мяч колумбийцам у бровки.

Колумбийцы, кажется, пребывают в легком замешательстве, не могут пока ничего придумать в атаке.

В прыжке за и с мячом колумбийский голкипер, не успев сгруппироваться, больно ударился о землю.

Преимущественно в центре поля мяч находится пока. Бразильцы слева атаковали. Оспина ловит мяч!

Ох, актеры и с той, и с другой стороны — любят они театрально падать и потом разжалобить судью.

Что ж, риск дело благородное. Но посмотрим, оправдает ли себя столь ранний выход Рамоса на поле.

🔄

Начался второй тайм! Замена произошла в составе «кофейщиков»: Рамос играет вместо Ибарбо.

Бразильцы и колумбийцы определяют полуфиналиста ЧМ, который сразится с командой Германии!

Если вы вдруг успели вздремнуть, просыпайтесь! В Форталезе стартует вторая часть футбольного спектакля!

И эти 60 секунд не помогли ни бразильцам, ни колумбийцам. Перерыв! Отдыхаем! 1:0 впереди пентакампеоны.

Минута добавлена к этой южноамериканской «мясорубке».

Жует Неймар майку от злости на самого себя.

Неймар упал и заработал штрафной. Но сильно дальше ворот отправляет мяч 10-й номер селесао.

А вот и четвертый удар в исполнении Халка. Но «срезался» мяч. Не спадает темп под конец первого тайма.

И шанс у колумбийцев! Штрафной! Но излишне нервничают «кофейщики» и хотят отыграться до перерыва.

Неймар с углового подавал на ближнюю штангу, но ничего не смогли выжать из этого момента бразильцы.

Борьба идет как на земле, так и в воздухе — ноги выше головы то и дело взмывают. Это вам не немцы.

То и дело какие-то акробатические па выдают футболисты — нешуточные страсти кипят на поле.

Полчаса игры позади. Бразильцы ведут 1:0.

Пока не особо много работы у бразильского голкипера. А вот вратарю колумбийцев скучать не приходится.

Трижды бил Халк по воротам Оспины, и трижды вытащил свой «невод» ни с чем зенитовец.

Марсело! Фред. Фред — это бразильский Куадрадо сегодня, бил головой — но куда и зачем, непонятно.

Половина первого тайма позади. 1:0 в пользу селесао.

Кто-то созидает, а кто-то разрушает в составе колумбийцев. И второй — это Куадрадо. «Запорол» отличный момент.

И снова Халк и Ко заставляют понервничать вратаря колумбийцев.

И отличный момент был у бразильцев! По такой игре они до перерыва еще парочку закатят Оспине.

Пока испанский арбитр делает лишь устные внушения футболистам, обходясь без «горчичников».

С первых минут кипят латиноамериканские страсти в Форталезе — играют мощно, жестко. И иногда руками :)

Пытаются прессинговать «кофейщики», но пока недолго держится у них мяч.

Чем ответят на этот быстрый гол колумбийцы во главе с «забивным» Родригесом? Вот это начало!

И ОТКРЫВАЮТ СЧЕТ БРАЗИЛЬЦЫ ПОСЛЕ РОЗЫГРЫША УГЛОВОГО! ГОООЛ!!! ЭТО СИЛВА! 1:0!

С первых минут взвинтили темп команды, в отличие от немцев и французов, которые не рвались в бой.

Бразильцы завладели мячом. И пока придерживают его, не торопятся.

Все, начали! Пусть победит сильнейший! А мы просто ждем красивой игры!

В Колумбии сократили рабочий день, установили сухой закон и даже запретили продавать муку и пену для бритья в столице страны Боготе. И все — ради матча с Бразилией.

Гудят трибуны в предвкушении красивого футбольного спектакля. Какой жанр у него будет — зависит от участников.

А теперь — очередь бразильцев, вместе с которыми поет весь стадион «Кастелан».

Послушаем национальный гимн Колумбии. И как поют футболисты :)

И даже не вздумайте спать! Нас ожидает матч, достойный финала! На поле уже бразильцы и колумбийцы!

Сосредоточен голкипер бразильцев Жулио Сезар — ох, много у него будет работы ближайшие пару часов!

До отказа забит стадион в Форталезе. Кажется, каждый болельщик — с бразильским флагом в руках!

Наставники обеих команд выпустят в основе лучших из лучших, готовых забивать и бороться до конца!

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес (к), Санчес, Армеро, Гутьеррес, Родригес, Куадрадо, Гуарин, Ибарбо, Суньига.

Да-да, Сколари с первых минут выпустит на поле зенитовца Халка! Пожелаем ему удачи и голов!

Итак, Бразилия: Сезар, Силва (к), Луис, Фернандиньо, Марсело, Халк, Паулиньо, Фред, Неймар, Оскар, Майкон.

Ну что, вы готовы узнать составы бразильцев и колумбийцев? Там есть и наш один очень хороший знакомый! :)

Ужинайте, укладывайте детей спать, завершайте дела и готовьтесь насладиться Игрой! Мы начинаем в 23:30 мск!

Меньше часа остается до стартового свистка на стадионе в Форталезе.

И теперь очередь бразильцев и колумбийцев решить, кто сразится с бундестим за право сыграть в финале!

Сыгран сегодня первый четвертьфинал на мундиале — немцы одолели французов и пробились в 1/2 финала.

И снова здравствуйте, уважаемые любители самой непредсказуемой спортивной игры на Земле!

«Избранные» против «кофейщиков». Хозяева турнира против неуступчивых гостей из Колумбии. Билет в полуфинал бразильского мундиаля один, и совсем не факт, что он достанется селесао, которым многие прочат звание чемпионов. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию второго четвертьфинального матча первенства планеты, который проходит на арене «Кастелан» в Форталезе.

Колумбийцы уже здорово показали себя на бразильском чемпионате. Выиграв три встречи из трех на групповом этапе (были повержены сборные Греции, Кот-д’Ивуара и Японии) и одолев в 1/8 финала команду Уругвая (пусть и обескровленную дисквалификацией кусачего Суареса), «кофейщики» явно вошли во вкус и не намерены останавливаться на достигнутом.

Впрочем, и бразильцы не планируют покидать домашний чемпионат так рано и приложат максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков еще матчем-другим. Быть в курсе событий и первыми узнать счет в игре Бразилия — Колумбия все любители футбола также могут и при помощи нашего спортивного Twitter.

Вообще, хозяева мундиаля, возглавляемые Луисом Фелипе Сколари, оставили у болельщиков смешанные чувства после своих четырех встреч, сыгранных на турнире. С одной стороны, все они, да, были выиграны. С другой же, лишь одна — за явным преимуществом и превосходством в классе. Впрочем, разгром сборной Камеруна связан, прежде всего, с ее слабостью, что и подтвердили два других, также проигранных африканцами матча.

И в латиноамериканском дерби с колумбийцами у бразильцев, можно не сомневаться, возникнет масса неприятностей. К тому же у пентакампеонов уже есть опыт «валидольного» завершения встреч. Матч против чилийцев в 1/8 финала довел до нервного срыва не одного фаната селесао. Один болельщик, как известно, и вовсе скончался от инфаркта во время «триллера», произошедшего в концовке игры в Белу-Оризонти.

Да, в этой сумасшедшей серии послематчевых пенальти фортуна оказалась на стороне зенитовского нападающего Халка (хоть конкретно он и не сумел забить) и его партнеров по команде. Но матч с чилийцами вскрыл массу проблем в действиях бразильской сборной. После этой игры, в которой дальнейшая судьба хозяев турнира висела на волоске, бразильцам, и так испытывающим невероятное психологическое и моральное давление, даже пришлось воспользоваться услугами известного психолога, отмечает ИТАР-ТАСС.

Так что можно быть уверенным на 100%: дружина, ведомая Хосе Пекерманом, обо всех слабых местах пятикратных чемпионов планеты знает и будет пытаться на них давить что есть силы. И уж, конечно, постарается посрамить букмекеров, утверждающих, что бразильцам по силам выиграть домашнее первенство (ближайшими конкурентами, кстати, считаются сборные Германии и Аргентины во главе с Супер-Месси).

В общем, четвертьфинальная битва двух южноамериканских команд обещает быть весьма интересной и напряженной. Сборная Колумбии явно не слабее команды Чили. Плюс, если вдруг кто забыл, в составе колумбийцев есть Хамес Родригес, на счету которого уже пять забитых мячей. И пока именно 22-летний хавбек «Монако» по прозвищу Джеймс Бонд возглавляет список лучших бомбардиров нынешнего мундиаля (Неймар, лучший бомбардир сборной Бразилии на этом ЧМ, пока забил четыре мяча).

Кстати, сейчас Хамес Родригес, по оценкам авторитетного портала Transfermarkt, стоит 35 млн евро, дороже в его клубе оценивается только Фалькао (за него придется выложить не меньше 60 млн евро). Но можно не сомневаться: после бразильского чемпионата стоимость колумбийского Агента 007 взлетит минимум в два раза.

Добавим, рассудит желто-зеленых и кафетерос испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Веласко Карбальо. До этого 43-летний рефери обслуживал встречи Уругвай — Англия (2:1) и Босния и Герцеговина — Иран (3:1).