• 5

Сборная России после ничьей с Алжиром покидает бразильский мундиаль

Сборная России после ничьей с Алжиром покидает бразильский мундиаль
    • Сборная России после ничьей с Алжиром покидает бразильский мундиаль

Российские футболисты провели заключительную встречу группового этапа первенства планеты в Бразилии. И матч против команды Алжира в Куритибе завершился вничью со счетом 1:1 и вылетом российской сборной с чемпионата.

Встреча на стадионе «Арена Байшада», как и ожидалось, получилась крайне нервной и напряженной. Алжирцев устраивала ничья, российской же сборной для выхода в плей-офф бразильского мундиаля необходима была только победа. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи Алжир — Россия, состоявшейся в Куритибе.

Начался заключительный матч группового этапа с участием сборных Алжира и России с блестящей атаки и точного удара в исполнении подопечных Фабио Капелло. Быстрый гол организовал Александр Кокорин после передачи Дмитрия Комбарова. Игрок московского «Динамо» был точен на шестой минуте.

Дальше игра складывалась крайне нервно. До перерыва россияне во главе с вышедшим в основе Александром Кержаковым больше забить не смогли, хотя доставили много неприятностей защитникам и вратарю соперника. И уже в середине второго тайма алжирцы оживились и смогли отыграть один мяч (а больше им и не нужно было). Нападающий португальского «Спортинга» Ислам Слимани поразил ворота Игоря Акинфеева на 60-й минуте матча.

Обе команды активно прессинговали друг друга, россияне пытались забить еще, чтобы добыть заветные три очка и пробиться в плей-офф. Но чуда не случилось. Больше голов зрители не увидели — 1:1.

Таким образом, сборная России остается за бортом плей-офф бразильского первенства планеты. Алжирцы занимают второе место в группе Н и идут дальше: в 1/8 финала «пустынные лисы» сыграют со сборной Германии.

Напомним, в первой игре группового этапа россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи (1:1). Во второй встрече — с бельгийцами — подопечные Капелло упустили ничейный результат на последних минутах и проиграли 0:1. Команда же Бельгии, выиграв три встречи из трех, с первого места в квартете гордо шагает в плей-офф, где сыграет с американцами.