На ПМЭФ к губернатору Полтавченко выстроилась очередь из инвесторов

22.05.2014, 20:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Конгресс-центр, малоэтажный микрорайон, сборка компьютеров — это лишь краткий перечень проектов, договоров по которым подписывает Смольный в рамках экономического форума.

На выставке инвестиционных проектов, проходящей в рамках форума в «Ленэкспо» первым делом губернатор Северной столицы, сам выпускник института аэрокосмического приборостроения, подошел к специальному тренажеру для судоводителей. Подобное оборудование компания готова поставлять для обучения специалистов от железнодорожной до космической отраслей.

Интересными Полтавченко показались и предложение построить большой океанариум в районе проспекта Славы, и выставочно-конгрессный центр около Красного Села, спроектированный китайской компанией.

А вот о возведении малоэтажного микрорайона на Пулковском шоссе с израильским девелопером договор уже заключен. Как и с крупным компьютерным ретейлером — он не только наладит в городе сборку техники, но и создаст учебный центр для людей с ограниченными возможностями, которые будут на ней работать.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, также контракты заключены с такими гигантами, как фонд «Сколково», «Россети» и «Уралвагонзаводом». Это не столь масштабные проекты, как, например, забытый уже Орловский тоннель, о которых договаривались на форумах в прошлые годы. Но зато в их реализации сомневаться приходится куда меньше.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также