Не простили: глава чеченского парламента назвал Жириновского «фашистом в Госдуме»

05.12.2013, 14:52

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Скандал, героем которого стал лидер ЛДПР, по-прежнему не утихает. Масла в огонь на этот раз подлил председатель парламента Чечни.

Дукуваха Абдурахманов назвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского «фашистом» и подверг резкой критике его высказывания о Северном Кавказе. Свою пламенную речь Абдурахманов произнес на парламентских слушаниях «Стратегия государственной национальной политики РФ до 2025 года», передает ИТАР-ТАСС.

Дукуваха Абдурахманов, председатель парламента Чеченской Республики: «Может, кому-то это не понравится, грубо, может, скажете, а нам каково слушать, когда фашист в Государственной думе называет и оскорбляет нас так? Я и другие слова говорил бы, если бы нас приглашали, когда его приглашают туда, на центральное телевидение, просто нас — из Грозного, из Махачкалы — не приглашают. А что, у дагестанцев, ингушей, чеченцев, кабардинцев — российских граждан — нет академиков, политиков, генералов? Почему их не приглашают?».

Напомним, Владимир Жириновский после теракта в Волгограде, где смертница взорвала пассажирский автобус, призвал ввести штраф за рождение третьего ребенка на Северном Кавказе, а также оградить регион колючей проволокой.

Слова политика вызвали большой скандал. Известно, что в Мещанский суд Москвы поступил иск от жителя Дагестана. В нем адвокат требует извинений от лидера ЛДПР.

Новости по теме

Читайте также