Фотограф Синяков и пресс-секретарь Arctic Sunrise вышли из «Крестов»

21.11.2013, 12:20

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Фотограф Денис Синяков и пресс-секретарь судна экологов Artcic Sunrise Андрей Аллахвердов вышли на свободу из питерского СИЗО «Кресты».

У дверей изолятора их ждала толпа журналистов. Синяков и Аллахвердов поблагодарили всех за поддержку, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 30 участников команды Arctic Sunrise, в числе которых были Синяков и Аллахвердов, задержали в сентябре за попытку провести акцию на платформе «Приразломная». Сначала их обвиняли в пиратстве, затем статью смягчили до «Хулиганства».

После задержания все находившиеся на борту судна содержались в СИЗО. Лишь на днях суд поочередно начал отпускать каждого из них под залог в два миллиона рублей — на сегодняшний день такие решения приняты в отношении более половины членов экипажа. Первой вышедшей на свободу стала бразильянка Ана Паула Альминхана Масьель.

Напомним, многие интернет-издания, в том числе и НТВ.Ru, 27 сентября провели акцию в поддержку Дениса Синякова, считая, что он выполнял редакционное задание. Вместо фото на новости ставились лишь черные квадраты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также