«Где здесь фашизм?»: Жириновский расставил все точки над «i» в кавказском вопросе

28.10.2013, 21:01

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Владимир Жириновский уверяет, что его слова о Кавказе были простым суждением, а все обвинения в фашизме беспочвенны.

Владимир Жириновский после вала критики в свой адрес решил внести ясность в произнесенные им слова о Кавказе. Лидер ЛДПР объяснил, что его высказывания — это лишь суждения, а не проект закона или программа его партии.

При этом политик с негодованием отмел обвинения в фашизме, которые начали звучать после слов об ограничении рождаемости на Кавказе.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Я высказал суждение — именно суждение, не делая никаких предложений, — что „пока не будет контроля над рождаемостью, пока там не будет не более двух детей в семье, террор не победить. Поэтому необходимо контролировать рождаемость“. Это моя цитата, прямой текст. И где здесь фашизм, где здесь какие-то нарушения, где экстремизм?»

Кроме того, Жириновский предложил спросить кавказских женщин о том, хотят ли они всю жизнь рожать по 10–15 детей, и выразил уверенность в том, что те «хотят культурной, нормальной жизни» и поддержат идею иметь в семье 2–3 детей, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Что же касается слов о колючей проволоке на Кавказе, то политик отметил, что сейчас для борьбы с боевиками предусматриваются и куда более жесткие меры, а режим КТО предполагает массовые запреты и досмотры.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Получается, минирование территорий для борьбы с боевиками производить можно, а ставить ограждения на местах возможного появления боевиков, блок-посты, колючая проволока — перебор? Ведь не о мирном населении речь, а о противодействии боевикам».

Напомним, слова Жириновского, произнесенные им после теракта в Волгограде, где смертница взорвала пассажирский автобус, возмутили многих, в том числе депутатов Госдумы и Рамзана Кадырова. Лидера ЛДПР даже предлагали отдать под суд за измену Родине.

Теперь народные избранники собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания лидера ЛДПР на экстремизм. Кроме того, из-за скандальных слов Жириновского работу решило прекратить чеченское отделение ЛДПР.

Новости по теме

Читайте также