ЛДПР в Чечне опровергает заявления о том, что партийцам угрожали

28.10.2013, 12:25

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Координатор регионального отделения ЛДПР в Чечне утверждает, что ему никто не угрожал после скандальных заявлений Жириновского о кавказцах.

В региональном отделении ЛДПР в Чечни опровергают информацию о том, что их заставили приостановить работу после скандальных слов лидера партии о Кавказе.

Адлан Шамсадов, координатор регионального отделения ЛДПР в Чечне: «Я не знаю, что утверждают в ЛДПР, на меня никто давления не оказывал».

Он также отметил, что региональное отделение фактически остановило работу, однако юридически оно еще не распущено, передает РСН.

Напомним, ранее Шамсадов заявил, что Жириновский «скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии», и сообщил о прекращении работы отделения ЛДПР в Чечне.

После этого в пресс-службе партии сообщили, что отделение в Чечне продолжает работать, а Шамсадов сделал сенсационное заявление «под давлением и угрозами физической расправы».

Владимир Жириновский после теракта в Волгограде, где смертница взорвала пассажирский автобус, призвал ограничить рождаемость в ряде кавказских республик и обнести регион колючей проволокой.

Эти предложения вызвали возмущение Рамзана Кадырова, а в Госдуме предложили отдать Жириновского под суд за измену Родине. Уже в ближайшее время лидером ЛДПР может заняться думская комиссия по этике.

Новости по теме

Читайте также