Бирюлёвский убийца оказался злобным пьяным «бомбилой»

15.10.2013, 15:22

Фото: Орхан Зейналов.
Видео программы «ЧП»

Сыщики собрали подробные данные об азербайджанце Орхане Зейналове, от рук которого, как считается, погиб житель Бирюлёва Егор Щербаков.

Как выяснили следователи, 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов живет в России уже больше 10 лет. Законно ли все эти годы он находится в стране, еще предстоит выяснить.

Постоянной работы Зейналов не имел, а на жизнь зарабатывал частным извозом. Ранее полиция сообщила, что этот человек может быть очень опасен, и призвала граждан, которые его увидят, соблюдать осторожность и не вступать с ним в контакт. Сыщики, допросившие родных Зейналова, эти данные подтверждают.

Пресс-служба Следственного комитета РФ: «Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного жительства в Москве».

Следователи уверены, что задержание подозреваемого — это дело нескольких часов, и предлагают Зейналову сдаться добровольно. Власти Азербайджана заявили, что готовы помочь в поимке предполагаемого преступника: на родине Зейналова также подозревают в убийстве.

По данным следствия, именно Орхан Зейналов Захид-оглы в ночь на 10 октября зарезал жителя Бирюлёва Егора Щербакова, который пытался защитить от него свою девушку. Через несколько дней возмущенные жители района собрались на народный сход, который обернулся беспорядками, погромами и столкновениями с ОМОНом. Главным объектом атаки стала расположенная тут крупная овощебаза, которую держат южане.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также