Звезда обрушилась на бар в Туапсе: актеру Панину грозит тюрьма за дебош

28.06.2013, 20:20

Видео программы «Сегодня»

Жители и многочисленные туристы курортного Туапсе обсуждали представление, которое устроил известный актер Алексей Панин. Визит артиста в бар местной гостиницы обернулся перепалкой и погромом. Против Панина возбудили уголовное дело, за дебош ему грозит до двух лет тюрьмы.

В Туапсе Алексей Панин приехал со спектаклем «За двумя зайцами». Вся труппа поселилась в гостинице «Каравелла», но, по всей видимости, актеру одного представления оказалось мало, и он решил устроить свой моноспектакль. С подробностями — корреспондент НТВ Сергей Пикулин.

По словам сотрудников гостиницы, Алексей Панин начал выпивать с утра. Камера видеонаблюдения сняла, как он зашел в бар с голым торсом, в шортах и пляжных тапках. Охранник гостиницы решил сделать актеру замечание: город хоть и курортный, но дресс-код в ресторане никто не отменял. Между Паниным и охранником состоялся оживленный диалог. По словам очевидцев, актер ругался матом. Дабы избежать скандала со звездой, сотрудники гостиницы закрыли глаза на внешний вид актера.

А поздно вечером состоялось второе действие. В том же баре Алексей угощал всех присутствующих. Гости оценили такую щедрость, и в итоге по счету вышло 22 порции виски, а также прохладительные напитки на сумму 7150 рублей. Но это был еще не финал. Утром, выезжая из отеля, Панин оплатил этот счет, а также услуги мини-бара, всего 10 461 рубль, после чего вышел на улицу, где его ждала машина. Однако буквально через пять минут актер вернулся и начал возмущаться: не мог он выпить 22 порции виски. Этот момент запечатлели камеры наружного наблюдения: Панин что-то говорит бармену, потом берет ее телефон и швыряет на пол.

Лариса Франчук, бармен: «Ко мне подошел, начал спрашивать. Ну, я говорю: „Я вас не обслуживала, давайте я позвоню девочке, которая вас обслуживала на прошлой смене“. Ну, чтобы она рассказала по каждому пункту счета. Он не захотел ничего слушать. Он говорит: „Верните мне деньги, которые я заплатил по счету“».

То, что происходило дальше, в объективы камер не попало. Но, по словам Ларисы, после того, как актеру сделали замечание, он начал крушить все вокруг.

Лариса Франчук: «Взял компьютер разбил, взял принтер разбил. Телефон стационарный еще разбил потом, начал пинать ногами. Вытащил цветок с корнями, начал его крутить. Все, что ему попалось под руку, он все разбил и все разгромил».

Сумма ущерба, по предварительным данным, составила около ста тысяч рублей. После дебоша актер выскочил из отеля и уехал на ожидавшей его машине.

Игорь Желябин, отдел информации и оперативных связей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю: «25 июня в МВД по городу Туапсе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 „Уничтожение чужого имущества“» в отношении гражданина Панина Алексея Вячеславовича 1977 года рождения.

Сам Алексей Панин сложившуюся ситуацию не комментирует. Его телефон уже несколько дней недоступен.

Это уже не первый скандал, в котором замечен актер Панин. В 2005 году он подрался на съемочной площадке фильма «Четыре таксиста и собака-2» с режиссером Фёдором Поповым. В результате актеру наложили на лицо десятки швов. В 2011-м Панин устроил дебош в придорожном кафе на 221-м километре трассы «Москва — Казань». В прошлом году актеру не понравилось, как его обслужили в кировском ресторане. Актер ворвался на кухню и начал экспрессивно учить повара правильно готовить пасту и ризотто. Но все эти конфликты разве что негативно сказывались на имидже звезды. Происшествие в Туапсе грозит Панину реальным сроком.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также