Медведев ответил на вопрос про Навального и «болотное» дело

26.05.2013, 16:53

Видео программы «Центральное телевидение»

В эксклюзивном интервью «Центральному телевидению» премьер рассказал, что думает об обысках у оппозиционных деятелей и следит ли за расследованием вокруг «Кировлеса».

Российский премьер Дмитрий Медведев рассказал ведущему программы «Центральное телевидение» Вадиму Такменёву, что думает об обысках по так называемому «болотному» делу. По словам главы правительства, он не видит в действиях следователей ничего необычного.

Медведев рассказал о попытках «растащить» его и Путина.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Если это все делается в рамках закона, тогда все нормально — по „болотному“ делу или по „речному“. Почему с обысками по другим делам можно приходить, а по этому нельзя? Мне кажется, что это совершенно тривиальная вещь. Просто есть дела резонансные (по политическим соображениям, по экономическим соображениям), а есть дела, которые никого не интересуют, но от этого они не являются менее общественно опасными».

Вадим Такменёв, ведущий программы «Центральное телевидение»: «Но Вы следите за делом Навального?»

Дмитрий Медведев: «Я не слежу активно. Но, конечно, новости я вижу».

Премьер подчеркнул, что его можно спрашивать обо всем и он никогда не «отгребает» от вопросов. Однако ответы, по словам Медведева, не всем понравятся.

Прямые ответы главы правительства на другие вопросы от НТВ — в программе «Центральное телевидение».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также